-
7+

El Sauzal, Ensenada, Baja California

$ 2,554,405.2 USD

Terreno

6386 m 2

Descripción

TERRENO EN VENTA FRENTE AL MAR EN DELEGACIÓN EL SAUZAL. Se encuentra ubicado en la CARRETERA Tijuana-Ensenada km. 100 + Predio Mayor, El Sauzal de Rodríguez, Ensenada, Baja California, casi frente al desarrollo Cíbolas del Mar. Se trata de un terreno de forma rectangular irregular, plano, con una superficie total de 6,386.013 m2, con dimensiones de 34 m de frente y 220.49 Y 175.304 m de fondo, con uso de suelo habitacional. Servicios municipales (agua y drenaje) y electricidad disponible a pie de carretera. *Precio por m2 es de 400 dólares americanos. * Terreno denominado propiedad privada listo para escritur. Listo para escriturar. La Costa Baja Investment, S de RL de CV. *Contrato de adhesión inscrito el 22 de septiembre 2022 en el Registro Público de Contratos de Adhesión PROFECO, PFC.B.E.7/005843-2022 ¡Contáctanos y te ayudamos a conseguir el inmueble que necesitas! *ASVA. EasyBroker ID: EB-QV6518

Ubicación

ofertas en clasco