Inicia sesiónCrea tu cuenta
TERRENO EN VENTA EN MERIDA YUCATAN EN LA ZONA COUNTRY

Imagen 1 de 10
Imagen 2 de 10
Imagen 3 de 10
Imagen 4 de 10
Imagen 5 de 10
5+
Imagen 6 de 10
Imagen 7 de 10
Imagen 8 de 10
Imagen 9 de 10
Imagen 10 de 10
Terreno en Venta

TERRENO EN VENTA EN MERIDA YUCATAN EN LA ZONA COUNTRY

Yucatán Country Club, Mérida, Yucatán

Yucatán Country Club, Mérida, Yucatán

$ 970,000 MXN

Terreno

200 m 2

Descripción

Lote residencial de 200 m2 en venta en una de las zonas mas exclusivas del norte de Merida. Es un desarrollo de 369 lotes residenciales premium distribuidos en 4 etapas que cuenta con abundantes extensiones de vegetacion para generar un ambiente natural ocho parques tematicos y una espectacular Casa Club con multiples actividades para toda la familia. Una comunidad premium en la zona Country de Merida Yucatan zona con mas crecimiento y desarrollo del norte de la ciudad por su conectividad y cercania con las playas de la Riviera Yucateca. Con una ubicacion privilegiada sobre la carretera Merida Progreso y cercano a Centros comerciales como City Center La Isla The Harbor y Galerias de Universidades como la Marista la Anahuac la UVM y de Hospitales como El Faro y Star Medica entre otros. A tan solo 27 kilometros de la playa LOTE REGULAR 219 Superficie 200 m2. - TIPOS DE LOTES DISPONIBLES - Lote Regular 4850 por m2. Lote Plus 5225 por m2. Lote Premium 5600 por m2. Amenidades 2 porticos de acceso con tres plumas. Casa Club con Lobby. Juniors Club. Coworking. Sala de juntas. Gimnasio. Salon de Yoga. Terraza Bar. Snack bar. Canchas de padel. Salon de eventos. Ludoteca. Albercas y canal de nado. Saunajacuzzi. Area infantil. Indoor cycling. 8 Parques Tematicos House tree park. Kids park. Yoga park. Wet park. Picnic park. Mixed park. Pet park. Workout park. REQUISITOS Apartado 10000 con caracter devolutivo. 20 Enganche. 60 mensualidades. 20 en contraentrega. Fecha de entrega Mayo 2027. Forma de pago Recursos propios y credito bancario. ----- Los precios y disponibilidad estan sujetos a cambios sin previo aviso. Los precios publicados son referencia y no constituye una oferta vinculante no incluyen cantidades generadas por contratacion de creditos hipotecarios o de otra indole ni tampoco avaluos gastos derechos e impuestos notariales. En algunos anuncios las imagenes pudieran corresponder a los renders del proyecto y puede haber variaciones al momento de la entrega fisica. TIPIANI. EasyBroker ID EB-ST3379

Amenidades

Exterior

Terraza

Ubicación

ofertas en clasco