Inicia sesiónCrea tu cuenta
Lote en venta en carretera conkal-chicxhulub, Progreso Yucat

 -
 -
 -
 -
 -
5+
 -
 -
 -
 -
 -
Terreno en Venta

Lote en venta en carretera conkal-chicxhulub, Progreso Yucatán.

Chicxulub, Cancún, Yucatán

Chicxulub, Cancún, Yucatán

$ 770,908.8 MXN

Terreno

240 m 2

Descripción

Inspirado en la diversidad, estética y funcionalidad del coral, un pilar de los ecosistemas marinos, el proyecto aspira a emular estas características en su diseños, integrando una arquitectura avanzada y moderna, donde se ofrece un refugio deserenidad y elegancia. Cada detalle ha sido cuidadosamente pensado para brindar una experiencia de vida inigualable y en completa sintonía con el entorno natural. UBICADA AL NORTE DE MÉRIDA, ES LA REGIÓN DE MAYOR CRECIMIENTO Y PLUSVALÍA EN EL ESTADO, PROGESO YUCATÁN, EN CARRETERA CONKAL-CHICXHULUB. AMENIDADES: Camastros Salón para reuniones sociales Área Coworking Ludoteca Juegos Infantiles Espacio fitness Zona de yoga y meditación Cancha de usos múltiples Drink zone Baños y regaderas Bistro Coral Recepción Hamaqueros Cancha de padel Calistenia Huerto Urbano Alberca y chapoteadero Zona grill PARQUE ARRECIFE Pista de skate Estacion de bicicletas Zona infantil Zona para niños y adolescentes de 11 a 17 años Pet park Circuito para Jogging / Bici Gimnasio Urbano Pabellón de hidratación Espejo de Agua estilo Lago de Contemplación Mini Golf Picnic spot Zumba plaza CASA MAR Bar Estación de bicicletas Camastros Restaurante Bar Rooftop Terraza Regaderas exteriores Alberca/chapoteadero Lobby Area de TV Zona relax Vestidores Hamaqueros WC Área de comedor en terraza con vista al mar EL TERRENO Area: 240 m2 Frente: 12m Fondo: 20m Precio por m2: $3,212.12 Precio de lista: $770,908.80 El precio total reflejado se determinará en función de los montos variables de conceptos notariales y créditos que deben ser consultados con los promotores en conformidad con lo establecido en la NOM-247-SE-2022 Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. EasyBroker ID: EB-SX0285

Amenidades

Exterior

Balcon

Terraza

Ubicación

ofertas en clasco