Inicia sesiónCrea tu cuenta
Inversión Ideal: Terreno 'salto del agua' a 5 Cuadras de la

 -
Terreno en Venta

Inversión Ideal: Terreno 'salto del agua' a 5 Cuadras de la Plazuela en Tapalpa

Tapalpa, Cancún, Jalisco

Tapalpa, Cancún, Jalisco

$ 1,066,000 MXN

Terreno

305 m 2

Descripción

Excelente terreno en venta en Tapalpa, ubicado a solo 5 cuadras del centro y a una cuadra del bosque, en la tranquila calle Salto del Agua. Con una superficie plana y todos los servicios disponibles, este terreno es ideal para quienes buscan invertir en una de las zonas de mayor crecimiento y plusvalía del estado. Tapalpa, reconocido por su belleza natural y su atractivo turístico, ha experimentado un aumento en su demanda tanto para residencias como para proyectos comerciales, lo que asegura un alto potencial de valorización en el futuro cercano. El terreno tiene una superficie total de 304.50 m², con 10.5 metros de frente y 29 metros de fondo, lo que ofrece múltiples opciones para desarrollos residenciales o comerciales. La propiedad está lista para escrituración inmediata, lo que facilita un proceso ágil y sin contratiempos. El precio es de $1,065,750, lo que equivale a $3,500 por metro cuadrado. Aprovecha esta excelente oportunidad de inversión en una de las áreas más codiciadas y con mayor plusvalía de Tapalpa. EasyBroker ID: EB-SR5511

Ubicación

ofertas en clasco